воскресенье, 8 октября 2017 г.

Конкурс для школьников «Сам себе ученый»

Объявлен всероссийский конкурс для школьников «Сам себе ученый». 
Дедлайн 31 октября 2017 года.
Организатор: Британский Совет.
Британский Совет объявляет открытый конкурс для школьников в рамках всероссийской «Недели науки», которая пройдет в школах страны 23-27 октября 2017 года при поддержке Министерства образования и науки РФ. 
Трех победителей конкурса ждут поездки в Великобританию и другие призы!
Как принять участие? 
Снять короткое научное видео (1-10 мин) на русском языке, выложить его на Youtube или Vimeo с понятным названием и описанием. В подписи к выложенному видео указать, что работа участвует в конкурсе в рамках “Недели науки в школах” и прислать ссылку на адрес: competition@britishcouncil.ru до 31 октября 2017 года (до 18.00 Мск). 
В тексте письма расскать о своем видео и указать: ФИО, школу, город проживания, год рождения, телефон (рекомендуем указать данные родителя или учителя). 
В подписи к видео, которое должно быть доступно всем для просмотра, необходимо указать что работа участвует в конкурсе в рамках «Недели науки в школах». 
В дополнительном розыгрыше «Приза зрительских симпатий» примут участие те, кто также разместит видео в Facebook или Вконтакте с хэштегом #неделянауки_конкурс (профиль или публикация должны быть открыты для всех в период до 15 декабря 2017 года) и соберут к своей работе больше всего лайков, репостов и комментариев. 
Какое это может быть видео? 
Сюжет видеоролика должен быть посвящен науке и технологиям или их развитию в будущем. Участники могут выбрать тему самостоятельно или из предложенного списка: 
исследование космоса и космонавтика 
3D-печать 
робототехника 
искусственный интеллект 
образы науки и ученых в разных видах искусства 
жизнь на спутнике Сатурна 
VR и AR (виртуальная и дополненная реальность) 
компьютерные игры с точки зрения IT-технологий, психологии, дизайна 
влияние технического прогресса на общество 
Форматы видео: 
«Научное интервью»: можно взять интервью у своего учителя или ученого 
«Моя научная лекция»: прочитай лекцию сам! 
«Научный эксперимент»: проведи научный опыт перед камерой 
Кто может принять участие? 
Учащиеся российских школ в возрасте от 7 до 17 лет (на 31 августа 2018 года). Участвовать могут только граждане РФ, проживающие на территории России. Уровень английского — не ниже Elementary. 
Итоги конкурса 
Победители конкурса будут определены в трех возрастных группах: 
7 — 10 лет 
11 — 14 лет 
15 — 17 лет 
Призы: 
Главный приз конкурса – две недели обучения английскому языку в летней школе Brooke House College или в Centre of English Studies, а также подарок от онлайн-школы «Фоксфорд» — промокод на бесплатное прохождение любого из онлайн-курсов, представленных на сайте школы. 
Главный приз также включает в себя: 
Проживание и питание на время обучения 
Перелет от города проживания победителя конкурса до Лондона и обратно, трансфер из аэропорта в Великобритании до школы и обратно 
Визу и медицинскую страховку 

Комментариев нет:

Отправить комментарий